«Иркутский форум»: Театр "Росток" вырывают с корнем! - «Иркутский форум»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Театр "Росток" вырывают с корнем! Выгонять детей на улицу - это преступление! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   АлексейА Иконка

• Наблюдатель

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 06:41

Театр "Росток" - это островок творчества и культуры. 15 лет назад в средней школе № 4 г. Ангарска появился театр. Это было настоящее событие нашего города! В стенах школы (а точнее в подвальном помещении) настоящие сцена, софиты, костюмерная, гардероб... Сколько было положено сил на строительство невозможно представить. "Росток" пустил корни, дал благодатные плоды. Театр -дипломант различных фестивалей и конкурсов в Калуге, Владивостоке, Сызрани и др... Участники театра всегда отличаются культурой поведения, воспитанностью. Все дело в их наставнике - режиссере Александре Говорине. Он сам человек высокой культуры, интеллигент, квалифицированный специалист, почетный работник общего образования Российской Федерации. Все его качества передаются "по наследству" его воспитанникам. В репертуаре детского образцового театра: Толстой, Хармс, Пушкин, Бекетт, Мрожек, Милн и множество других не менее известных и талантливых драматургов. Каждый раз приходя в школьный театр попадаешь в другой, прекрасный мир. Но над этим мирным небом нависла страшная угроза! Театр обезглавливают! Я все думаю, как может спокойно спать тот человек, рука которого вынесла страшный вердикт. Одним росчерком пера перечеркнуть целую историю, сломать то, что с таким трудом создавалось. Даже в суровые безденежные 90-е годы никому и в голову не пришло закрыть театр. Мне кажется, обезглавливать надо самих чиновников образования. Ведь выгонять детей на улицу - это преступление! А преступление должно быть наказано!
Я прошу, чтобы те, кто будет читать это сообщение, не оставались в стороне. Помогите спасти театр, пока еще не поздно! Поднимите общественность, придайте огласке во всех инстанциях проблему Ангарска. Ведь убийство театра "Росток" - это начало конца.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей