«Иркутский форум»: Карл Маркс заменит Христа - «Иркутский форум»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карл Маркс заменит Христа Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ugol Иконка

  • Наблюдатель
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10-октября 08

Отправлено 17 октября 2008 - 17:30

Сейчас в мире, стали пользоваться спросом, труды Карла Маркса. В Германии их разбирают так, что не успевают печатать. Покупает преимущественно молодежь. Видно всем насточертели учения Христа с его Абрамами и Исааками; с апостолами и ангелами. В Мире что-то делается не так, как хотелось бы людям. Бедных и нуждающихся не становится меньше, а вот олигархов все больше и больше. Молодежь хочет понять, почему так происходит.
Как-то знакомый еврей, в разговоре с бывшим коммунистом, уверенно заявил: (Ваше время ушло навсегда!!!). Что он имел в виду, остается только догадываться. Только вот не исчезают муссоны, фашисты, анархисты и прочие прелести человеческой цивилизации. Вот и Карл Маркс тоже не исчез. Всему свое время. То, что переварили гении, человечеству надо переваривать гораздо дольше и кровопролитнее. А после пережитого, люди хватаются за чьи то мысли, потому что самим думать не хочется.
Но ведь Карл Маркс не предлагает варианты спасения людей от Природных катаклизмов. Ищи не ищи, а думать придется самим. Поражает тот факт, что Человечество с миллиардным стажем своего существования, так и не научилось противостоять наводнениям и бурям, землетрясениям и астероидам. А ведь Природа дала Человечеству достаточно времени, чтобы мы научились не замечать любые Природные катаклизмы. Да! Было время приспособиться! Хватит ли теперь времени, чтобы все начать сначала? Провоевали мы свое, отпущенное Природой Время. Всё чего-то делим и воруем, убиваем и насилуем, гробим природу и гадим где попадя. Так какой же милости мы ждем от Природы?
Нужно понять, что Природа не стоит на месте. Она постоянно меняется. Поэтому, все землетрясения и прочие катаклизмы – ЗАКОНОМЕРНЫ! Нужно не ругаться на Природу а приспосабливаться. А это значит, нужно строить такие дома, чтобы и на земле могли устоять и на воде плавать. Ну, в общем, Вы меня поняли. Ведь автобус не развалится от землетрясения? Значит умеем что-то делать! А корабли и танки? Да ну Вас… Всё Вы умеете делать! Так делайте! Не теряйте время на междоусобицы и войны! Нужно пресекать раздробления общества на всякие партии и движения, на бедных и богатых, на белых и красных и так далее. Иначе мы все погибнем!
0

#2 Пользователь офлайн   evgenii81 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 03-марта 09

Отправлено 03 марта 2009 - 21:13

Нужно понять, что Природа не стоит на месте. Она постоянно меняется. Поэтому, все землетрясения и прочие катаклизмы – ЗАКОНОМЕРНЫ! Нужно не ругаться на Природу а приспосабливаться. А это значит, нужно строить такие дома, чтобы и на земле могли устоять и на воде плавать. Ну, в общем, Вы меня поняли. Ведь автобус не развалится от землетрясения? Значит умеем что-то делать! А корабли и танки? Да ну Вас… Всё Вы умеете делать! Так делайте! Не теряйте время на междоусобицы и войны! Нужно пресекать раздробления общества на всякие партии и движения, на бедных и богатых, на белых и красных и так далее. Иначе мы все погибнем

пускай погибнем с точки зрения философии человек создан что-бы оценить вселенную, победить ее он не сможет, так ка нет у него никакой энергии. Он полностью жалок и зависим от солнца и планеты Земля.

Только ненадо иронизировать все равно все умрут когда нибудь никто не выживет.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей