«Иркутский форум»: Формула 1 - «Иркутский форум»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Формула 1 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Глоб. модеры
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 11-февраля 07

Отправлено 12 февраля 2007 - 22:39

Топик, посвященный Формуле 1!
Этот вид королевских гонок просто не может быть не замечаным!
Предлагаю всем любителям больших гонок и высоких скоростей обсуждать здесь все, что так или иначе связано с Формулой 1.
Фанаты, поклонники и люди, не равнодушые к этому виду спорта, прошу оставляйте здесь свои мнения и делитесь впечатлениями от увиденного.
Кто за кого болеет, кто кого ненавидит, кто на кого ставит и на кого бы не поставил никогда - прошу не держать в себе, а поделиться со всеми.
Ну а если Вы еще и лично присутствовали (или будете) на одном из Гран-при - то Вам и карты в руки!
И так, обратный отсчет...
Старт дан, дамы и господа! ;)
0

#2 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Глоб. модеры
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 11-февраля 07

Отправлено 14 февраля 2007 - 19:41

Шумахера приглашают в NASCAR

Двери самого популярного в Америке чемпионата NASCAR открыты для Михаэля Шумахера. На днях Рей Эвернем, глава одной из команд чемпионата, предложил семикратному чемпиону Формулы-1 протестировать болид NASCAR.

Рей Эвернем: “Если он захочет, я предоставлю ему красную машину, одну из лучших в чемпионате. В последнее время машины NASCAR весьма продвинулись, стали более совершенными. Думаю, он сможет получить удовольствие от пилотирования такой машины”.

Хэмильтон обогнал Алонсо


На последних тестах в Хересе Льюис Хэмильтон смог проехать круг быстрее, чем двукратный чемпион Фернандо Алонсо. Сам пилот осторожно относится к таким сравнения.

Льюис Хэмильтон: “Трудно сравнивать результаты, да я и не пытаюсь это сделать, поскольку мы работаем совершенно по разным программам. Очень сложно сказать, кто был сегодня быстрее, но результаты достаточно плотные. На последних тестах я проехал по сто кругов за день, что говорит о том, что у нас есть необходимая надежность.

Я работаю достаточно напряженно, что эта работа начинает приносить результаты. Если я не работаю на тестах, то весь день провожу в Технологическом центре McLaren. Я как можно больше времени провожу с моим инженером, изучая полученные данные. Я пытаюсь изучить все шаг за шагом”.
0

#3 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Глоб. модеры
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 11-февраля 07

Отправлено 12 марта 2007 - 21:40

И так, до начала сезона осталось несколько дней. :)

Первая гонка будет проходить Гран-При Австралии, Мельбурн, Альберт-Парк (ну эт так, для сведения, может кто захочет съездить) :D
16 марта - 18 марта
Гран-При Австралии
58 кругов по 5303 м (307.574 км)

Схема трассы - Изображение

И так, немного новостей:
Баттон завидует Хэмильтону

В 2000 году в Формуле-1 дебютировал Дженсон Баттон, но до настоящего момента ему удалось выиграть только одну гонку. В этом сезоне дебютирует очередная надежда британских болельщиков – Льюис Хэмильтон.

Дженсон Баттон в интервью BBC: “Думаю, Хэмильтону повезло с командой, в которой он дебютирует. У него есть машина, которая сопосбна победить уже в Мельбурне. Льюису всего 22 года, но он более опытный пилот чем я, когда дебютировал в составе Williams. Он выиграл все чемпионаты, в которых принимал участие. Я уверен, добьется он успеха и в Формуле-1.

Вот только ему трудно будет привыкнуть к вниманию прессы. По себе знаю, что это отвлекает от чемпионата”.

Прикольно конечно =) зависть это плое чувство :D

Сутил намерен финишировать в Мельбурне

Адриан Сутил: “В Мельбурне состоится мой первый Гран-При. У меня захватывающее чувство, и в то же самое время я нервничаю – но это хорошо, ведь это такой прилив адреналина!

На зимних тестах я постарался проехать как можно больше километров, чтобы быть полностью подготовленным к первой гонке. Я учился работать с инженерами и вникал в устройство машины. Я намерен финишировать в своей первой гонке и серьезно прибавить в последующих Гран-При”.

В межсезонье Сутил проехал 2425 км, что эквивалентно восьми дистанциям гонки.

Молодежная школа :D Наивный.....

Баррикелло в ожидании старта сезона

Второй раз в своей карьере Рубенс Баррикелло приезжает в Австралию в составе Honda. Но в отличие от прошлого года, когда бразилец только дебютировал в составе японской команды, в этот раз Рубенс чувствует себя, как дома.

Рубенс Баррикелло: “Гонка в Мельбурне была одна из моих любимых. Мне нравится этот город, нравится здесь проводить время. По сравнению с прошлым годом я чувствую себя в команде, как дома. У меня чувство, что я отлично освоился в команде, и новый сезон будет более успешным.

После презентации новой машины RA107 мы много работали на тестах и серьезно продвинулись вперед. Уверен, эта работа будет продолжаться весь сезон. Я очень рад, что являюсь частью Honda. У это команды есть все необходимое для победы.

В прошлом я уже выступал на резине Bridgestone. Теперь наше сотрудничество будет продолжено”.

Для Баррикелло предстоящая гонка в Австралии станет 15-й в карьере. Однажды он выиграл здесь поул-позицию и четыре раза поднялся на подиум. Правда, было это в составе Ferrari.
0

#4 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Глоб. модеры
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 11-февраля 07

Отправлено 17 марта 2007 - 22:07

результаты практики


Toyota наказана за домкрат

Во время квалификации в какой-то момент Ярно Трулли выехал из боксов вместе с домкратом. К счастью, домкрат отстал от Toyota итальянца достаточно быстро и не попал на трассу. Однако этот инцидент не остался без внимания австралийских судей.

В результате Toyota была оштрафована на 2000 евро. Что касается Трулли, то он смог попасть в финал квалификации и квалифицироваться восьмым.

McLaren после квалификации – первый и второй ряды

Квалификация Гран-При Австралии для нового состава пилотов McLaren прошла достаточно успешно. Фернандо Алонсо смог показать второй результат, а новичок чемпионата Льюис Хэмильтон – четвертое время.

Фернандо Алонсо: “Неплохое начало сезона для меня и команды. Еще есть отставание от Ferrari, о последние новинки, испытанные в Бахрейне, проявили себя фантастически. Машина в норме. Утром мы внесли некоторые изменения в настройки для квалификации, и это отлично сработало. Я доволен, что Льюис оказался рядом, так что мы в хорошей позиции, чтобы заработать достаточно очков для себя и команды. С нетерпением жду гонки”.

Льюис Хэмильтон: “Я очень рад, что оказался на втором ряду в своем первом Гран-При. Хочу поблагодарить команду, которая напряженно работала как здесь на трассе, так и на базе. К этому уик-энду я готовился 13 лет и теперь наслаждаюсь каждым моментом. Думаю, у нас неплохие шансы на гонку. Я рассчитываю на хороший старт, который позволит заработать как можно больше очков. Пока трудно делать прогнозы – в гонке возможно все”.
0

#5 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Глоб. модеры
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 11-февраля 07

Отправлено 19 марта 2007 - 07:44

Календарь гонок:
18/03 Австралия Мельбурн
08/04 Малайзия Сепанг
15/04 Бахрейн Сахир
13/05 Испания Барселона
27/05 Монако Монте-Карло
10/06 Канада Монреаль
17/06 США Индианаполис
01/07 Франция Маньи Кур
08/07 Великобритания Сильверстоун
22/07 Германия Хоккенхайм
05/08 Венгрия Будапешт
26/08 Турция Стамбул
09/09 Италия Монца
16/09 Бельгия Спа-Франкоршамп
30/09 Япония Фудзи
07/10 Китай Шанхай
21/10 Бразилия Интерлагос


Австралия, квалификация:

П N Пилот Команда Ш Время Круги
1 6 Кими Райкконен Ferrari B 1:26.072
2 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:26.493 + 0:00.421
3 9 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:26.556 + 0:00.484
4 2 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes B 1:26.755 + 0:00.683
5 10 Роберт Кубица Sauber BMW B 1:27.347 + 0:01.275
6 3 Джанкарло Физикелла Renault B 1:27.634 + 0:01.562
7 15 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:27.934 + 0:01.862
8 12 Ярно Трулли Toyota B 1:28.404 + 0:02.332
9 11 Ральф Шумахер Toyota B 1:28.692 + 0:02.620
10 22 Такума Сато Super Aguri Honda B 1:28.871 + 0:02.799
11 23 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda B 1:26.909 + 0:00.837
12 16 Нико Росберг Williams Toyota B 1:26.914 + 0:00.842
13 4 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:26.964 + 0:00.892
14 7 Дженсон Баттон Honda B 1:27.264 + 0:01.192
15 17 Александр Вурц Williams Toyota B 1:27.393 + 0:01.321
16 5 Фелипе Масса Ferrari B нет времени
17 8 Рубенс Баррикелло Honda B 1:27.679 + 0:01.607
18 19 Скотт Спид STR Ferrari B 1:28.305 + 0:02.233
19 14 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:28.579 + 0:02.507
20 18 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:29.267 + 0:03.195
21 20 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:29.339 + 0:03.267
22 21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari B 1:31.932 + 0:05.860



P.S. Можно еще сделать команду болельщиков: т.е. Вы пишите мне-там"я болею за такую-то команду" И потом по окончании сезона (а хотя, по окончании каждой гонки) будем смотреть результаты, а те кто окажется прав, получают +

результаты первой гонки в Австралии

Сообщение отредактировал SeRSH: 19 марта 2007 - 07:45

0

#6 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Глоб. модеры
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 11-февраля 07

Отправлено 26 марта 2007 - 21:39

Шумахер получит именной поворот

Организаторы Гран-При Германии решили назвать в честь Михаэля Шумахер один из поворотов на трассе Нюрбургринг. Уже в этом году пилоты смогут оценить пару виражей, получивших имя ‘Schumacher S’.

Вольтер Кафиц, глава автодрома: “Михаэль будет присутствовать на открытии Schumacher S. Шумахер – самый успешный пилот в истории немецкого автоспорта. Он заслужил много наград, и мы решили подобным образом увековечить его имя”.

Семикратный чемпион пять раз выигрывал гонку на Нюрбургринге. В этом году он будет присутствовать на Гран-При Германии, который теперь будет проводиться на этой трассе, и проведет показательный заезд.

Райкконен перегрел двигатель

Кими Райкконен уверенно выиграл Гран-При Австралии, пролидировав практически от старта до финиша. А теперь стало известно, что на последних кругах двигатель его Ferrari стал перегреваться из-за протечки в системе охлаждения.

Эту информацию подтвердил моторист Ferrari Жиль Симон. Однако команда пока не собирается менять двигатель на машине Кими накануне Гран-При Малайзии, иначе его ждет штраф “+10 позиций”. По словам Симона, двигатель начал перегреваться на последних кругах гонки в Мельбурне, но это не вызвало каких-либо повреждений.

Не исключено, что в Ferrari все же решатся на замену двигателя, ведь гонка в Малайзии, пожалуй, является самым серьезным испытанием для техники за весь сезон.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей