«Иркутский форум»: Nokia 5500 - «Иркутский форум»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Nokia 5500 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ilya Rudomilov Иконка

  • Отличившийся участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Админы
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08-февраля 07

Отправлено 29 августа 2007 - 19:43

Интересуют отзывы на данный аппарат. Не почитав обзоры по нем, я его сильно недооценивал. На первый взгляд складывается впечатление самого простого телефона, выполненного в ударопрочном корпусе. На деле же это полноценный смартфон, причем очень шустрый. Есть все - microSD, радио, mp3 (на уровне 3250, т.е. практически музыкальная модель, нет лишь в комплекте коннектора под стандартные наушники), bluetooth 2.0 (правда нет стерео), irda (для меня это важно), symbian 9.1 (это больше всего поразило).

Кроме того, ударопрочный, водонепроницаемый (пару тестов смотрел - в воду на несколько секунд погружали), надежный корпус (устал носить телефоны в чехлах, всегда хотелось что-то вроде me45), множество оригинальных удобных функций. К примеру, text-to-speech (вроде так называется) - он автоматически может читать, к примеру, входящие СМС. Если в это же время пару раз прихлопнуть по карману, где лежит телефон - начнется исходящий вызов. Ну и множество других функций, использующих встроенный 3D-сенсор. Правда он в первую очередь был создан для подсчета шагов, которые используются для рассчета затрат энергии и т.д.

Сбоку есть оригинальная кнопка для переключения режимов - обычный/спорт/музыка. При изменении цвет качельки меняется. Кстати, наличие качельки очень порадовало, т.к. терпеть не могу джойстики, хотя их ставят в большинство моделей. Есть фонарик - лично я нередко использую телефон как фонарик с помощью дисплея. Отдельный фонарик - несомненный плюс, к примеру, чтобы вечером в системнике что-то посмотреть или подсветить замочную скважину. Корпус очень крепкий и прорезиненный. Крышка аккумулятора при ударе ни в коем случае не отвалится, т.к. заворачивается. С 2-3 метров бросали в свободном падении - никаких проблем. Об стену, правда, не пробовали кидать.

Цена на аппарат также привлекательна - около 6 тысяч. Минус во всем телефоне лишь один - разрешение 208х208. Маловато будет, честно говоря, т.к. я активно пользуюсь оперой. Для кого-то будут неудобны тугие кнопки, хотя я их сочел вполне удобными. На крайний случай фаланги сильнее станут и кнопки будут легко нажиматься (при отправке 500-1000 СМС в месяц явно быстро привыкнуть можно).

3D-демонстрация - http://www.nokia.ru/A4374072, обзор - http://www.mobile-re...okia-5500.shtml

Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей