«Иркутский форум»: Равноправие Полов. - «Иркутский форум»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Равноправие Полов. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   DavID Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27-апреля 07

Отправлено 24 июля 2007 - 22:01

Последнее время сознание людей всё больше стал занимать этот вопрос. На Западе существуют целые организации, борющиеся за равноправие, постепенно стирается грань между "мужскими" и "женскими" профессиями.
Равноправие полов. Возможно ли оно? Нужно ли оно людям? Высказывайтесь.
0

#2 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Глоб. модеры
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 11-февраля 07

Отправлено 24 июля 2007 - 22:21

Просмотр сообщенияDavID (24.07.2007, 23:01):

Последнее время сознание людей всё больше стал занимать этот вопрос. На Западе существуют целые организации, борющиеся за равноправие, постепенно стирается грань между "мужскими" и "женскими" профессиями.
Равноправие полов. Возможно ли оно? Нужно ли оно людям? Высказывайтесь.

Спорный вопрос. Если придаваться истокам, то мы увидим очевидный ответ - НЕТ. Равноправия быть не должно. Но если мы посмотрим по фактам...................я думаю, просто М и Ж должны распределить обязанности(не абсолютно естественно, но, допустим некоторые вещи делают только мужчины, некоторые - только женщины, а большинство общее ), это и будет, по-моему мнению, равноправие полов.
Женский пол несомненно сильнее мужского. Ибо только они обладают возможностью воспроизводства(не знал как выразиться, если что подправьте) В наш век, согласитесь, роль мужчин(в этом плане) несколько упала, благодаря высоким технологиям. Раньше было так: женщины - дом/очаг/дети, мужчины - добыча/обеспечение. В наш век, когда для какой бы то ни было работы не нужен особый физ. труд(всё заменяют механизмы), мужской пол подвергается прессингу. Вследствие чего подвергается прессингу и женский пол со стороны мужского(типа как защитная реакция мужчин).
Выхода из проблемы не вижу................пока. Придумаю напишу
0

#3 Пользователь офлайн   Элли Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 14-июня 07

Отправлено 25 июля 2007 - 08:54

Просмотр сообщенияSeRSH (24.07.2007, 23:21):

...Выхода из проблемы не вижу................пока. Придумаю напишу

Радует, что придумаешь ;) тут много народу думает, глядь, и придумает кто. А по мне это равноправие затея вредная, и придумана для усложнения жизни женщин. И на фига нам это было нужно..
0

#4 Пользователь офлайн   jonas Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 28-февраля 07

Отправлено 25 июля 2007 - 09:05

Просмотр сообщенияЭлли (25.07.2007, 9:54):

Радует, что придумаешь ;) тут много народу думает, глядь, и придумает кто. А по мне это равноправие затея вредная, и придумана для усложнения жизни женщин. И на фига нам это было нужно..


А ведь неизвестно, кто начал "борьбу за равноправие"... "м" или "ж"... :)
0

#5 Пользователь офлайн   DavID Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 27-апреля 07

Отправлено 25 июля 2007 - 10:45

Цитата

В наш век, когда для какой бы то ни было работы не нужен особый физ. труд(всё заменяют механизмы), мужской пол подвергается прессингу. Вследствие чего подвергается прессингу и женский пол со стороны мужского(типа как защитная реакция мужчин).

На счет прессинга, которым подвергается М, от части согласен. Но все-таки для работы с механизмами нужно обладать "мужской логикой", имхо, поэтому пока о тотальном прессинге говорить рановато. А вот прессинг женщин сейчас минимальный, по сравнению с тем, что было, например, в средние века или даже начало двадцатого века.
0

#6 Пользователь офлайн   Элли Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 14-июня 07

Отправлено 25 июля 2007 - 12:13

Просмотр сообщенияjonas (25.07.2007, 10:05):

А ведь неизвестно, кто начал "борьбу за равноправие"... "м" или "ж"... :)

Да мы, мы, дурочки, начали, суфражистки непутевые, все бы нам голосовать, а что при этом останутся и прежние заморочки, об этом не подумали. значит, сначала идем на работу (что там про минимальный прессинг, не уловила), потом быстренько управляем государством (каждая кухарка, говаривал В.И.Ленин), а уже потом рожаем и нянчим детишек. Ничего не забыла? А! Муж еще.. Ну и зачем мне это надо все, скажите на милость. Закрепостите меня обратно! :)
0

#7 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29-апреля 07

Отправлено 05 августа 2007 - 19:28

Равноправие, скажу вам - палка о двух концах. Равноправие иногда превращается в рукоприкладство. В том смысле, что мужчина перестает видеть в женщине женщину и, относясь, как к мужчине, при разногласиях и конфликте, пускает в ход кулаки. Женщина вынуждена вести себя достойно... Не позволять себе становиться женщиной... Не позволять себе истерик и плакать, а молчать, с гордо поднятой головой... Если это называется равноправие полов (извиняюсь искренне) - пошло оно куда подальше!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Voron Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01-июля 07

Отправлено 08 августа 2007 - 04:50

Равноправие полов - зло! А доминирование женщин над мужчинами - зло в двойне!
Именно мужчинам характерно мыслить логически, а не эмоционально-стереотипно. А значит именно мужчины лучше могут оценивать ситуацию, а значит и управлять обществом в целом. Никакого равноправия не может быть, так как мужчины и женщины не равны от природы (в том числе и по некоторым параметрам работы интелекта). Везде есть исключения, но всё таки патриархат лучше псевдоравноправия.

Сообщение отредактировал Voron: 08 августа 2007 - 04:51

0

#9 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29-апреля 07

Отправлено 11 августа 2007 - 23:02

Voron
Я ценю твою мнение, но по поводу силы мужского интеллекта, пупсик, я бы не обольщалась... Известно давно, куда мужская логика завела человечество... Посмотри вокруг - мир погибает - вот тебе и весь интеллект, вот тебе и хвалёный патриархат!
И, кстати, без обид, но, по-моему, когда-то какая-то девушка наступила тебе на хвост... Только не говори, что я не права! B)
0

#10 Пользователь офлайн   Voron Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01-июля 07

Отправлено 12 августа 2007 - 03:50

Медея,
1. Единого человечества нет и не было. Всегда была война. И сейчас идёт война, но мало кто знает, кто с кем на самом деле воюет. Считается, что все революции в Европе были инициированы небольшой группой людей, передающей свои знания и планы из поколения в поколение уже тысячи лет. И они виновны в гибели не одного десятка миллионов жизней. Тут дело не в поле, тут дело в системе ценностей и целях различных групп людей.
2. Патриархат - всё равно рулит :P
3. Ну блин, каждый парень мог не поладить с какой-нибудь девушкой. Просто я никогда не встречал действительно очень умных, умеющих очень грамотно мыслить девушек. Ну хоть убейте, если и встречал просто умную девушку, то она обычно заметно старше меня.

Большая просьба, не пользуйся грязными приёмами, а то я тоже могу спросить: "Что ты имеешь против мужской логики? Может быть тебя парень кинул? Или отец бросил с матерью? Это же не значит, что все парни моральные уроды." Свести всё на какие-то обиды - примитивный, грязный, но действенный приём. Если тебе удастся внушить другим людям, что во мне кипят детские обиды, и из-за этого я кого-то низко оцениваю, то многие софорумчане, мои рассуждения начнут читать через призму твоего внушения. И все мои аргументы не будут услышаны, в них будут просто искать доказательства твоего внушения (и не более, мало кто воспримет их всерьёз).
0

#11 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29-апреля 07

Отправлено 18 августа 2007 - 23:33

Voron

Цитата

1. Единого человечества нет и не было. Всегда была война. И сейчас идёт война, но мало кто знает, кто с кем на самом деле воюет. Считается, что все революции в Европе были инициированы небольшой группой людей, передающей свои знания и планы из поколения в поколение уже тысячи лет. И они виновны в гибели не одного десятка миллионов жизней. Тут дело не в поле, тут дело в системе ценностей и целях различных групп людей.


Хм... Я с НИМИ более, чем знакома... B) :blush:

Цитата

2. Патриархат - всё равно рулит :P


Хм... Это мы ещё посмотрим! <_<

Цитата

3. Ну блин, каждый парень мог не поладить с какой-нибудь девушкой. Просто я никогда не встречал действительно очень умных, умеющих очень грамотно мыслить девушек. Ну хоть убейте, если и встречал просто умную девушку, то она обычно заметно старше меня.


Значит, я всё-таки права! Тебя кинули... Мои соболезнования!!! :)

Цитата

Большая просьба, не пользуйся грязными приёмами, а то я тоже могу спросить: "Что ты имеешь против мужской логики? Может быть тебя парень кинул? Или отец бросил с матерью? Это же не значит, что все парни моральные уроды." Свести всё на какие-то обиды - примитивный, грязный, но действенный приём. Если тебе удастся внушить другим людям, что во мне кипят детские обиды, и из-за этого я кого-то низко оцениваю, то многие софорумчане, мои рассуждения начнут читать через призму твоего внушения. И все мои аргументы не будут услышаны, в них будут просто искать доказательства твоего внушения (и не более, мало кто воспримет их всерьёз).


Пупсик, никто и не посягает на твою честную самозабвенную и непорочную личность. А я что? Просто скромный труженик "чёрного PR`а"... :(
:D :D :D
0

#12 Пользователь офлайн   Alex Иконка

  • Наблюдатель
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05-августа 07

Отправлено 25 августа 2007 - 17:31

Медея
Дешевка... Потверждаешь лишний раз, что спорить с женщиной не имеет смысла, особенно если она феминистка!
А вопрос то из пальца высосан.... Равноправие всегда было есть и будет, какие бы оно формы не принимало!
0

#13 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29-апреля 07

Отправлено 25 августа 2007 - 23:11

Просмотр сообщенияAlex (25.08.2007, 17:31):

Медея
Дешевка... Потверждаешь лишний раз, что спорить с женщиной не имеет смысла, особенно если она феминистка!
А вопрос то из пальца высосан.... Равноправие всегда было есть и будет, какие бы оно формы не принимало!



И этот представитель "сильнейшей половины человечества" имеет совесть рассуждать о равноправии полов! :blink: ХА! :lol: Куда катится мир...
А насчёт дешёвки... :rolleyes: Хм... Ты знаешь, я не в обиде... Знаешь почему? Потому что на глупых не обижаются! :D
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей