«Иркутский форум»: Что мы ищем друг в друге - «Иркутский форум»

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что мы ищем друг в друге Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Саладин Иконка

• Участник
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 09 Июль 2007 - 14:11

Сссоры, разводы и прочие негативные поступки совершаемые как женщинами так и мужиками. Давайте, все-таки попробуем разобраться и найти точки соприкосновения в этой теме?! Что нам нужно от женщин в первую очередь и что нужно женщинам в первую очередь от нас???
0

#2 Пользователь офлайн   Белка Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 19:28

Лично мне в первую очередь необходимо внимание и забота, понимание и уважение, поддержка и еще очень много чего :)
0

#3 Пользователь офлайн   Медея Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 18:48

Деньги, песцовые шубы, бриллианты, машины, яхты, виллы, круизы, дорогие шмотки, не менее дорогущие ужины в шикарных ресторанах, спа-салоны и т.д. и т.п....
С радостью променяю подобное проявление чувств на романтический вечер на берегу Байкала, с костром, песнями под гитару, небо, усыпанное звёздами, нахальную луну... И человека, который любит тебя просто так... Потому что ты есть...
0

#4 Пользователь офлайн   Frizzkin Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 01:29

хм. Все просто. Мужчина должен быть мужчиной. Сильнее, выше, умнее, снисходительнее, взрослее (все понятие в моральном плане). При этом он должен быть не диктатором. То есть, давать возможность (разрешать) быть равной. Уступать в мелочах и даже не спросив, сделать глобальный поступок, потом просто объяснив почему так сделал. Должен заботиться, но не боготворить. давать возможность быть нужной и самостоятельной. Человек, который вначале говорит помогу, а потом спрашивает чем помочь. И таки приезжает за тобой дурой в 2 часа ночи в какуюто неизвестную глушь и забирает тебя оттуда, при этом не нудит, что ему пришлось разбить свою любимую свинку- копилку, чтобы вызвать такси и за тобой приехать. :)
0

#5 Пользователь офлайн   Медея Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 16:14

Зачем ему предлагать быть вместе, говорить, что любит меня, но при этом избегать встреч, видеться раз в 2-3 месяца, не общаться даже по телефону, живя в одном городе... Зачем всё это, когда дозвонившись до него, на другом конце трубки ты слышишь чужой женский голос, который констатирует факт, что твой любимый человек сейчас не может подойти к телефону... И после этого он не звонит и даже не пытается объяснить, что всё это значит...
Хватит... С меня хватит...

Сообщение отредактировал Медея: 18 Ноябрь 2007 - 16:14

0

#6 Пользователь офлайн   Zhivaya Иконка

• Наблюдатель

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:57

Человек должен понимать и принимать свою половину, какой бы она не была. Мы любим не за что то конкретное( внешность, характер, ум и прочее), мы любим всего человека как глазами, так и душой. и при этом пытаемся переделать его под то, что нам было бы удобно.
0

#7 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

• Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 12:48

Вот почему человек пытается переделать человека?
0

#8 Пользователь офлайн   jonas Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:34

Просмотр сообщенияSeRSH (20.11.2007, 12:48):

Вот почему человек пытается переделать человека?

Предположу, что каждому человеку комфортнее общаться/жить с тем идеалом, который ему представляется, соответственно, участь более "слабого" (? не совсем подходящее слово) - быть "переделанным/перестроенным" под этот идеальный образ. При этом, насколько мне известно, допустим и такой вариант, что "переделанный под идеал" - "отдаляет" друг от друга.
Сугубо, IMHO.
0

#9 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

• Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:46

Просмотр сообщенияjonas (20.11.2007, 15:34):

Предположу, что каждому человеку комфортнее общаться/жить с тем идеалом, который ему представляется, соответственно, участь более "слабого" (? не совсем подходящее слово) - быть "переделанным/перестроенным" под этот идеальный образ. При этом, насколько мне известно, допустим и такой вариант, что "переделанный под идеал" - "отдаляет" друг от друга.
Сугубо, IMHO.

т.е. если не ты, то тебя? :D

Цитата

Сугубо, IMHO.

Имею Мнение Хрен Оспоришь?

Да, простят меня за оффтоп.... :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   Frizzkin Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:03

Может, просто изначально запастулировать, что идеала нет и быть не может? Все мы все таки люди и все с недастатками...
И что это вобще значит, либо тебя переделают, либо ты переделаешь? Это уже не любовь...
Отношения должны строится на компромиссах, взаимных уступках и доверии. Опять же ИМХО. ггг
0

#11 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

• Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:07

Просмотр сообщенияFrizzkin (20.11.2007, 23:03):

Отношения должны строится на компромиссах, взаимных уступках и доверии. Опять же ИМХО. ггг

-не имхо - истина...... Но, почему то ее практически никогда нет....
0

#12 Пользователь офлайн   jonas Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 10:37

Просмотр сообщенияFrizzkin (20.11.2007, 23:03):

Может, просто изначально запастулировать, что идеала нет и быть не может? Все мы все таки люди и все с недастатками...
И что это вобще значит, либо тебя переделают, либо ты переделаешь? Это уже не любовь...

Это хорошо - что мы можем запостулировать - здесь, но - в "массы"-то как отнести?...
Вне сомнений - что у всех есть недостатки...
Почему же не любовь? Например, девушке - нравится получать подарки/цветы итд. Мол.человек - ранее этим не отличался, но - в процессе общения узнаёт об этом факте - и делает то, что будет приносить радость девушке. Логично? Но - этого в нём не было, а значит - он - изменился. Не вижу в этом ничего "дурного", или хоть какой-то намёк на то, что любовь ушла.
Вкратце хочется сказать, что не только на компромиссах, уступках и доверии - но и шаг навстречу друг-другу, готовность сделать хорошее, приятное - своему партнёру.
...чего-то разговорился... :)
0

#13 Пользователь офлайн   Frizzkin Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 13:28

а для масс и не надо постулировать, для себя надо пастулировать
не совсем так. Если ты любишь человека, то вполне естественно, что ты хочешь сделать так, чтоб ему было приятно и хорошо, потому как это и тебе доставляет удовольствие, следовательно изменение (новообразования) происходят не ради другого человека, а ради себя любимого. А если человек хочет изменить другого, то встретит отпор скорее всего.
Человек эгоистичен по своей натуре. И ничего не делает просто так. Все только для себя, чтобы чувствовать себя комфортно. То, что он делает для других, он тоже делает для себя, хотя бы подсознательно, да и очень часто подсознательно.
На счет шагов на встречу согласна, без этого никуда.
0

#14 Пользователь офлайн   Frizzkin Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 13:44

просто не надо было изначально говорить, что учесть более "слабого" быть переделанным. Быть переделанным да. А переделываться по собственной инициативе, самосовершенствоваться- это учесть сильного (и не надо это путать).
Имею Мнение, Хрен Оспоришь. Ггг :)
0

#15 Пользователь офлайн   AdvolaR Иконка

• Наблюдатель

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:19

Всё началось с вопроса чего нам нужно, а в итоге опять ищем какого идеала...

Хм. Насчёт Идела! Навеяное, рассказаное, показаное и проще говоря вкрученное нам в голову представление об идеале есть ничто и ное как вымесел. Логически не может быть идела.. привиду простой пример: если идеал! то он должен быть идеален во всём и ВСЕМ (это важно)!!! ставим такого идеала перед каким нибудь выбором. где есть перве и второе.. выбрав первое одному он сделает хорошому, для другого же это будет крах и наоборот. в итоге полуучаем. что идеального человека быть не может, либо это человек который не должен делать выбор..

что касаеться идеала во внешнем виде характере и т.п. то тут простая поговорка обясняет всё... на вкус и цвет товарищей нет.. хы

а если ответи на первый вопрос этой темы? то моё мнение такого:

Мужчинам хочеться видеть дома всегда красивую опрятную милую интересную и понимающую женщину.. корорая реально понимает чё к чему, а не сидит с умным видом подперев голову кулаками и кивает... ну и естественно порядок в доме, горячий ужин и столь же горячую постель. с такой женшиной мужику ничего не останеться как только жить ради неё одной...

Для Женшин же я скажу, хотя могу ошибиться, нужен хозяин. Который решает мудро, делает всё легко, не бывает в депресиях и только иногда устаёт, мужчина который всем своим видом должен показывать что он не кому в обиду свою не даст. и не важно кулаками он будет махать, пистолетом или просто друзей позовёт. ну и конечно обеспечение семьи всёж думаю тоже на мужике лежит... как это делать, личное дело каждого, будь то охота, рыбалка или работа в офисе.
0

#16 Пользователь офлайн   Student Иконка

• Наблюдатель

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 07:41

Всем здрасте )))

все девушки продаються только разница между ними лишь в цене

и что из этого тему было делать ...
0

#17 Пользователь офлайн   Медея Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 21:31

Просмотр сообщенияStudent (14.12.2007, 7:41):

Всем здрасте )))

все девушки продаються только разница между ними лишь в цене

и что из этого тему было делать ...

А каков Ваш прайс-лист? Сколько и за что конкретно в девушке Вы готовы заплатить?
P. S.: Просто интересно, "почем опиум для народа"?
0

#18 Пользователь офлайн   LitaNa Иконка

• Наблюдатель

Отправлено 30 Май 2008 - 15:22

Просмотр сообщенияБелка (22.09.2007, 19:28):

Лично мне в первую очередь необходимо внимание и забота, понимание и уважение, поддержка и еще очень много чего :)

ЛЮБВИ!!!! Ведь это чувство и включает в себя все, что Вы перечислили. Будет любовь, будет и все остальное...
0

#19 Пользователь офлайн   brunetka Иконка

• Наблюдатель

Отправлено 22 Август 2008 - 20:29

что мы ищем в друг друге? мне кажется именно то, что нет в нас. даже посмотрев на многие пары можно об этом сказать. ведь не даром сказано, что противоположности притягиваются! нам не нужен в точности такой же человек как мы, нам нужен совершенно другой. так ведь намного интереснее. нам не нужно чтоб с нами во всем соглашались, потому что иногда нам хочется спорит и проявлять своё я. нам не нужно чтоб о нас всегда заботились, потому что мы и сами не прочь позаботиться. И нам даже не нужно чтоб человек был всегда верен, и не засматривался на противоположный пол, потому что нам нужно хоть иногда испытывать чувство ревности. а иначе она будет разждаться на пустом месте. Нам не нужны идеально хорошие партнеры иначе рядом с ними, мы будем себя чувствовать не уютно. нам, как уже было сказано - игоистам по жизни, нужно всегдя знать, что где-то в чем-то я лучше, или что мы равны. нам нужно то, что мы по любим, а что именно узнаешь только тогда когда испытаешь это чувство!
0

#20 Пользователь офлайн   Твои_слёзы Иконка

• Наблюдатель

Отправлено 24 Август 2008 - 12:00

Для меня самое важное в отношениях - это свобода.Но не в смысле,что я буду изменять своему молодому человеку. Нет и еще раз нет.Вот этого не будет. Просто я не люблю,когда каждый мой шаг контролируют, когда обычный выход на прогулку с подругами или общение на уровне "привет-пока" вконтакте или по смс - вызывают бурю негативных эмоций со стороны молодого человека. А эти негативные настроения передаются уже мне...и появляются мысли плохие - " а нужно ли мне это все?Отношения такие?" и т.д. Просто ручного тирана иметь тоже не хочется:)
Из этого вытекает,что иногда не хватает доверия,что опять же не благотворно действуют на отношения.
А в целом - нужно просто банальное понимание и уважение. Ну и,конечно,чтоб человек был не пустой...Я поговорить люблю:)))
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей