«Иркутский форум»: Связь с умершими родственниками - «Иркутский форум»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Связь с умершими родственниками проводятся эксперименты по "созерцанию зеркал" в Иркутске Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   frostyduck Иконка

  • Наблюдатель
  • Группа: Участники
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29-июля 11

Отправлено 29 июля 2011 - 09:05

Группа «Иркутск-Космопоиск» возобновляет эксперименты по созерцанию зеркал в рамках методики известного психиатра Рэймонда Моуди и объявляет набор добровольцев на эти эксперименты.

Изображение

До настоящего момента группой проведено порядка 8 экспериментов, в семи из которых, по утверждению испытуемых, наблюдались те или иные видения в зеркале, звуки голоса, а в одном из случаев тактильные ощущения. Большинство из испытуемых, как и в работах Моуди, считают, что они имели непосредственный контакт с умершими родственниками и друзьями.
Вкратце суть методики Моуди, заключается в помещении человека, который не так давно потерял близкого человека, в специальную закрытую темную комнату (психомантиум), где расположено зеркало. Предварительно с этим человеком проводится так называемый «сеанс воспоминаний», цель которого более чётко воскресить в памяти образ умершего родственника. Как показывают многочисленные исследования доктора Р. Моуди, а также эксперименты проведённые группой «Иркутск-Космопоиск», человек в таком психомантиуме довольно часто (около 75% случаев) становится свидетелем особых видений, достаточно чётко ассоциируемых с личностью умершего родственника или друга.

Требования к добровольцам:
1. Возраст от 22 лет и более
2. В течение ближайших 3 лет имела место смерть близкого родственника или друга, с кем бы испытуемый хотел вновь увидеться.
3. Отсутствие психических и психологических отклонений.
4. Адекватное восприятие действительности и возможность трезво оценивать ситуации.

Просьба направить на электронный ящик experiment_irkutsk@yahoo.com, краткую информацию о себе (в частности номер телефона) и том близком человеке, с которым бы хотелось «выйти на контакт» (в частности нужно указать причину смерти).

Более подробнее можно почитать здесь http://irkutsk-kosmo...post/5829711022
По вопросам можно обращаться в эту встречу http://vkontakte.ru/event28904537
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей