«Иркутский форум»: Общение - «Иркутский форум»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Общение Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SeRSH Иконка

  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Глоб. модеры
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 11-февраля 07

Иконки сообщения  Отправлено 16 апреля 2007 - 21:44

Наверняка со мной согласится не каждый, если я заявлю, что для многих общение составляет некоторую трудность.

Изображение

Нормальное естественное общение подразумевает свободное общение людей, но согласитесь, ведь как трудно бывает слушать своего собеседника! Но ведь именно диалог является основой общения двух людей. Но слушать умеет не каждый! Вспомните, как иной раз бывает трудно слушать своего собеседника, как порой бывает охота перебить его и начать говорить самому. Тут заканчивается общение, диалог, и начинается «вещание, ораторство, монолог».

Далее, наверное, стоит отметить культуру речи. Культура речи, несомненно, играет важную роль в общении. Не каждому приятно при общении с другим человеком постоянно слышать мат, ругань и т.д. Как не банально это звучит, но культура речи определяет культуру общения, и это факт.

Также в общении я бы хотел отметить такой момент, как свобода мысли, свобода мнения, свобода самовыражения. Не пытайтесь навязывать собственное мнение, свои мысли, свой образ жизни своему собеседнику. Даже если вы спорите, не стоит этого делать, максимум что вы можете себе позволить, это аргументировано доказать, что вы правы, но согласится с этим или нет, это уже личное дело вашего собеседника. И это тоже напрямую относится к культуре общения.

Высказывайте доверие мнению своего собеседника, показывайте, что вы разделяете хотя бы часть его высказываний, и это окупится вам сторицей.

Все эти незамысловатые «правила» общения, несомненно помогут вам расположить к себе вашего собеседника, который после вашей с ним беседы в кругу друзей обязательно вспомнит об общении с вами и скажет, что такого собеседника он уже давно не видел!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей